29 августа в рамках Международной акции «Книжка на ладошке – 2019», инициированной Центральной системой детских библиотек городского округа Самара, в нашем дошкольном учреждении для воспитанников были проведены громкие чтения волшебных сказок самарской писательницы Марии Пашининой.

В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы, узнали, кто такой Самарик, и где его можно встретить в нашем городе.

Так же ребятам были прочитаны вслух сказки о Самарике, и его приключениях. Дети с удовольствием слушали и представляли обаятельного, озорного и очень влюбленного в родной город Хранителя Самары.

В завершении акции было предложено всем желающим в свободное время пофантазировать и нарисовать Самарика, придумать название рисунку и подарить автору на творческой встрече.