2 сентября в детском саду состоялся концерт, посвященный «Дню знаний». Младшие и средние группы были приглашены на развлекательную программу «Кто пришел к нам в гости?», которая проходила в музыкальном зале. Главных героев праздника (Петух, Лиса, Заяц) играли сотрудники детского сада. Малыши играли в подвижные игры, исполняли танцы по показу и в заключении получили сладкие подарки.

Для детей старших и подготовительных к школе групп была организованна квест – игра «Приключение на полянке Знаний» на улице. Воспитанники выполняли разные задания: отгадывали загадки, повторяли танцевальные движения, играли на спортивной площадке в подвижные игры и помогали Гномику собрать школьные принадлежности в портфель. В заключении квеста все воспитанники остались довольны и получили сладкие подарки.